Решите задачу! Деталь имеет форму прямоугольника с отношением сторон 1 : 2. Она изображена на

чертеже в масштабе 3 : 8, причем периметр изображения равен 18 см. Каковы размеры детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
18, в маштабе 3\8, значит в нормальном размере.
18 * 8\3 = 48см.
Фигуры относятся как 1 к 2, значит a=k, B= 2k
P=2*(a+b)
48 = 2*3k
k=48\6=8
a=8 см, b=2*8=16см