Двое рабочих изготавливали одинаковые детали.Один обслуживал 8 станков,обрабатывающих по 11 деталей

в час каждый,а другой обслуживал 6 станков,обрабатывающих по 15 деталей в час каждый.За сколько часов изготовят вместе 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.
1)8 * 11 = 88 (деталей) изготавливал первый рабочий в часа                             2)6 * 15 = 90 (деталей) изготавливал второй рабочий в час                  
3)88 + 90 = 178 (деталей) изготавливали оба рабочих вместе за 1 час                4)1602 : 178 = 9 часов         Ответ. 9 часов.
Отвечает Гарбузова Дарья.
1) 8*11=88 (д) сделал 1 рабочий

2) 6*15=90 (д) сделал 2 рабочий

3)88+90=178 (д) делают вместе за 1 час

4) 1602:178=9 (ч) изготовят вместе

Ответ: вместе они изготовят за 9 часов