90. 1/2 часть выпущенных изделий изделий завод направил за границу. 4/5 от оставшейся части было

продано в своей стране. Сколько процентов продукции осталось на складе?91. Сплав изготавливают из 2 долей серебра и 3 долей олова. Сколько граммов серебра потребуется для выплавки 15 граммов сплава?96. В семье каждая дочь имеет одинаковое число братьев и сестер, а каждый сын имеет в 2 раза больше сестер, чембратьев. Сколько дочерей в семье?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
1) Вся продукция 100%, значит 100 * 1/2 = 50% продали за границу, а 50% осталось, отсюда 50/5*4 = 40% продали у нас.
100-50-40 = 10% осталось.

2) соотношение 2к3, значит 2+3= 5 долей в сплаве. 
15/5 *2 = 6 грамм серебра необходимо для сплава

3) 3 сына и 4 сестры