Найдите значение выражения:1) (7,891+3,9)+(16,01+2,109);2) 14,537+(2,143+5,9).


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.

(7,891+3,9)+(16,01+2,109)=29,91

1) 7,891+3,9=11,791

2) 16,01+2,109=18,119

3) 11,791+18,119=29,91


14,537+(2,143+5,9)=22,586

1) 2,143+5,9=8,049

2) 14,537+8,049=22,586

Отвечает Пленина Лиза.
1) (7,891+3,9)+(16,01+2,109) = 11,791 + 18,119=29.91
2) 
14,537+(2,143+5,9) = 14,537 + 8,043= 22,58