Одна бригада может выполнить работу за 6 дней, а другая-за 12 дней. За сколько дней 2 бригады

выполнят ту же работу вместе? С решением и пояснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
1/6 часть работы за день выполняет 1-я бригада
1/12 часть работы за день выполняет 2-я бригада

1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4  часть работы за день выполняют две бригады вместе

1:1/4=1*4/1=4 дня
За 4 дня выполнят работу бригады, если будут работать вместе.