Бабушка испекла 40 пирожков пяти видов: с черникой,с малиной,с брусникой, с черникой и брусникой, с

малиной и брусникой. Пирожков, в начинке которых есть черника- 16, малина- 17, а брусника- 22. Сколько всего пирожков с малинной начинкой испекла бабушка.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
22+16+17=55 ( складываем кол-во начинок)
55-40=15 ( из кол-ва начинок вычитаем число всего пирожков)