З 21 м тканини пошили 9 костюмів і платтів.Скільки пошили костюмів і платтів окремо,якщо на костюм

витратили 3 м, а на плаття 2 м ? ДЯКУЮ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колмаков Кирилл.

Х - костюмов
9-х - платьев
3х+2(9-х)=21
3х+18-2х=21
х=21-18
х=3 (костюмов)
9-3=6 (платьев)
Ответ: сшили 3 костюма и 6 платьев