Поезд-экспресс шёл 3ч со скоростью 180 км/ч Затем он увеличил скорость на 85 км/ч и через час

прибыл на конечную станцию.Какой путь прошёл поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Виктория.
1)180*3=540км (проехал поезд за 3 часа со скоростью 180 км/ч)
2) 180+85=265 км/ч (скорость)
3)540+265=805 км
Ответ:805км