Округлите числа а и в с точностью до 0,01 и вычислите приближённо их сумму а+в и разность а - в. а)

а= 1,4545 в= -1,203 б) а= 2,1264 в= -3,1145 в) а= -5,777 в= 2,536 г) а=0,5642 в= -3,573 д) а= -12,454 в= 10,111 е) а= -9,5273 в= -11,1928

Ответы на вопрос

Отвечает Брилевич Ульяна.
а) а= 1,4545≈1,45      в= -1,203≈-1,20      1,45+(-1,2)=1,25      1,45-(-1,2)=
=1,45+1,2=2,65

б) а= 2,1264 ≈2,13     в= -3,1145≈-3,11      2,13+(-3,11)=-0,98
     2,13-(-3,11)=2,13+3,11=5,24

в) а= -5,777≈-5,78      в= 2,536≈2,54    -5,78+2,54=-3,24    -5,78-2,54=-8,32


г) а=0,5642 ≈ 0,56       в= -3,573≈-3,57            0,56+(-3,57)=-3,01
   0,56-(-3,57)=0,56+3,57=4,13


д) а= -12,454≈-12,45        в= 10,111≈10,11        -12,45+10,11=-2,34
     -12,45-10,11=-22,56


е) а= -9,5273≈-9,53          в= -11,1928≈-11,19      -9,53+(-11,19)=-20,72
       -9,53-(-11,19)=-9,53+11,19=1,66
Отвечает Плаксина Виктория.
Округлить до 0,01 называет округлить до сотых
а) а=1,45 в= -1,2
б) а=2,13 в=-3,11
в)а= -5,78 в= 2,54
г) а=0,56 в= -3,57
д) а=-12,45 в= 10,11
е) а= -9,53 в= -11,19

Если после числа стоит больше  или равно 5 число, то последнее число округлённого примера прибавляется 1, как в в) а= -5,777 = -5, 78