Срочно!!! По действиям решите задачи! За работу отмечу как лучший и дам 100 баллов А)скорость

катера по течению реки - 28,7 км/ч, а против течения - 23,4 км/ч. Найдите скорость течения реки. Б)Теплоход по течению реки идет со скоростью 23,1 км ч, а против течения 18,8 км ч. Найдите собственную скорость теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
28,.7-23,4=4,3км/ч разница скоростей
4,3:2=2,65км/ч скорость течения
===========
23,1-18,8=4,3км/ч разница скоростей
4,3:2=2,65км/ч скорость течения
23,1-2,65=20,95км/ч собственная скорость теплохода
Отвечает Качкин Данёк.
1) К+Р=28,7
К-Р=23,4
Р=2,65 км/ч


2)Т+Р=23,1
Т-Р=18,8
Т=20,95 км/ч