За три недели Отремонтировали 58 кэмэ дороги за первую неделю отремонтировали в три раза больше чем

за третью а за второй на 8 км больше чем за третью сколько киломе километров дороги отремонтировали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунов Денис.
III неделя    х км 
I неделя   3х  км
II неделя   (х+8) км
Всего        58 км
3х + х+8 +х = 58
5х +8=58
5х=58-8
5х=50
х=50:5
х = 10  (км) дороги отремонтировали за III неделю
3*10 = 30 (км) дороги отремонтировали за I неделю
10+8= 18 (км) дороги отремонтировали за II неделю
проверим:
30 + 18 + 10 = 58 (км) всего
Ответ:  10 км  дороги отремонтировали за третью неделю. 
Отвечает Бруяко Аня.
x-третья неделя
8+x-второя неделя
3x- первая неделя

x+(8+x)+3x=58
5x+8=58
5x=58-8
5x=50
x=50÷5
x=10 км отремонтировали за третью неделю