Ящик, вмещающий 34 кг яблок, заполнен на 3/5 своего объема. Сколько еще яблок можно положить в ящик?


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
13,6 кг
 \frac{34}{5}= 6,8
6,8*3=20,4
34-20,4=13,6
Отвечает Резник Катюшка.
Еще можно положить 1-3/5=2/5 объема

34*2/5=13,6 кг