Помогите пожалуйста!!! 5/7=9х+2/28 СРОЧНООО!



Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
Домножим обе части уравнения на 14, чтобы избавиться от дроби, получим:
10= 14*9х + 1
14*9х=9
х= 1/14