3*(y-1,3) = -2.1/3 (минус две целых одна третья) решите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.
3*y - 3*1,3 = -2.1/3 
3y - 3,9=-2.1/3
3y= -2.1/3+3,9
3y= -7/3 + 39/10 
3y=  -7+39/10
3y= 32/10
3y= 3.2
y=3.2 :3
y=1,1
Отвечает Харисова Элина.
3у-3,9=-2.1/3
3у=-0.7+3.9
3у=3.2