Колхоз привёз одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а ящик яблок

40 кг. Все фрукты вместе весели 810 кг. Сколько килограммов тех и других фруктов отдельно привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.
Так как кол-во ящиков с грушами и яблоками было одинаковым возьмем его как Х. Составим уравнение:50*Х+40*Х=81090Х=810Х=810/90=9
Груш 50*9=450кг
Яблок 40*9=360кг
Ответ: привезли 450 кг груш и 360кг яблок