Решите пожалуйста задачу:один тракторист вспахал 2/9 поля,а другой-2/3 того же поля.Какую часть

поля осталось вспахать?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернигова Света.
Решение:
Всего оба трактористы вспахали:
2/9+2/3 приведём к общему знаменателю 9
2/9+3*2/9=2/9+6/9=8/9
Осталось вспахать 1-8/9=9/9-8/9=1/9

Ответ: Осталось вспахать1/9 поля