Мотоциклист проехал 180 км. Какое расстояние может проехать за то же время велосипедист, если его

скорость составляет 1/4 скорости мотоциклиста? Какова скорость мотоциклиста, если скорость велосипедиста 15 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Выпирайлова Полина.
15*4=60(км/ч)-скорость мотоциклиста
180:60=3(ч)-был в пути мотоциклист
15*3=45(км)-расстояние которое сможет проехать велосепедист