Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для участников соревнования. Одна швея может

выполнить весь заказ за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется три пятых этого времени, а третьей-в две целых одну вторую раза больше времени, чем второй. За сколько времени могут выполнить швеи заказ, рабштая совместно ?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Анастасия.

1) 20:5*3=12 - дней  нужно 2 швее
2) 12*2 1/2 = 30 - дней нужно 3 швее
3) 1/20 + 1/12 + 1/30 =(3+5+2)/60 = 10/60 = 1/6 - работы сделают 3 швеи за 1 день
4)1:1/6=6 дней