После того,как отец ичтратил седьмую часть денег и одолжил другу 79 сом то у него осталось в 11 раз

больше чем он одолжил другу.Сколько денег было у отца первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухаев Бек.
*=умножение
(1+11 =12) до одолжения было в 12 раз больше 
79* 12 = 948 руб =6 /7 от всех денег
948:6/7 = 158*7 = 1106 рублей было в начале.
Ответ: 1106 рублей.