Узнай площадь прямоугольного треугольника катеты которого равняются 5см и 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Шкатуло Валерия.
Площадь прямоугольного равняется полу произведению его катетов
S=(5*4)/2=20/2=10см²