В двух коробках 48 кг слив,причём в одной из них в 5 раз больше слив,чем в другой. Сколько в каждой

коробке? (по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.
1)5+1=6 всего частей
2)48/6=8 в 1 коробке или составляет одна часть
3)8*5=40 во 2 коробке

ответ:8 кг и 40 кг