Решите задачу: Одна ферма отправила на молокозавод 48 бидонов молока,другая 32 таких же бидона

.Всего завод принял 3200литра молока .Сколько литров молока отправили на молокозавод каждая ферма?

Ответы на вопрос

Отвечает Гранковский Даниил.
Чему равен один бидон 3200:(48+32)=40 л Сколько л первая ферма 40*48=1920л Солько вторая ферма 40*32=1280 л