Расстояние от деревни до станции 40км.Успеет ли всадник, выехавший из деревни, доскакать до станции

за 3 часа, если его скорость будет 14/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.
S=t*v
S= 14 * 3= 42 км
S=42 км
Ответ: всадник не успеет доскакать до станции за 3 часа , со скоростью 14 км/ч