Теплоход шёл 5 ч по течению реки и 2 ч против течения какой путь прошел теплоход за эти 7 ч если

собственная скорость теплохода 19, 4 км/ч, а скорость течения реки - 1,6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
19,4+1,6=21км/час скорость по течению
19,4-1,6=17,8км/час против течения
21*5=105км прошел по течению
17,8*2=35,6км против течения
105+35,6=140,6км всего
Отвечает DELETED.
1) 19,4+1,6=21 км\ч- скорость теплохода по течению реки
2) 19,4-1,6=17,8 км\ч- скорость теплохода против течения реки
3) 21*5=105 км - прошёл теплоход по течению реки
4) 17,8*2=35,6 км - прошёл теплоход против течения реки
5) 105+35,6=140,6 км
Ответ 140,6 км прошёл теплоход ха 7 часов.