Собственная скорость катера 15 1/2км в час скорость течения реки 2 1/4 км в час За какое время

проплывет катер расстояние 71 км если будет плыть по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Бесстрашных Елизавета.
15 1\2 +2 1\4=31\2+9\4=124\8+18\8=142\8 км\ч скорость катера по течению
71:142\8 =4 ч 
Проплывет за 4 часа