Не вычисляя определи количество цифр в частном.а) 5438:4, 5438:7;б)32768:32,

32768:56;в)1359:12,1359 :15; г)2465 :246, 2465:513

Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.
Это решение с учётом целых чисел. А если считать десятые, сотые, тысячные, то их будет намного больше и для этого нужно решить пример. А в условии сказано не вычисляя!
а) 5438÷4= смотрим на первое число - 5 делится на 4? да! значит в частном будет 4 цифры.
а2) 5438÷7= тут уже 5 на 7 не делится, значит будем смотреть 54. 54 делится на 7? да! значит в частном будет 3 цифры.
б) 32768÷32= принцип тот же. 4 цифры.
б2) 32768÷56= 3 цифры
в) 1359÷12 = в частном 3 цифры.
в2) 1359÷15= 2 цифры.
г) 2465÷246 = 2 цифры в частном.
г2) 2465÷ 513 = 1 цифра в частном.
Отвечает Иванов Ярослав.
A) 5  ,  9
б)4  ,   9
в)5   , 3  
Г) 9  , 9