Ученики за 2 месяца выучили 78 иероглифов, за первый месяц на 16 иероглифов меньше, чем во второй.

сколько иероглифов выучили ученики за первый и второй месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эдгар.
78-16=62
62÷2=31 иер. выучили за первый месяц
31+16=47 иер. за второй месяц
Отвечает Вавилов Захар.
Пусть кол-о изученных иероглифов в первом месяце=х,тогда во втором месяце=16+х
16+х+х=78
2х=78-16
2х=62
х=62/2
х=31(иероглифов)-выучено в первом месяце
31+16=47(иероглифов)-выучено во втором месяце
Ответ:31,47 иероглиф