1 3/5 умножить на 2 4/7 + 2 4/7 умножить 1 1/10 - 1 7/10 умножить 1 4/7и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

1 3\5*2 4\7+2 4\7*1 1\10-1 7\10*1 4\7=18\7*(8\5+11\10)-17\10*11\7=18\7*(16\10+11\10)-
-187\70=18\7*27\10-187\70=243\35-187\70=486\70-187\70=299\70=4 19\70