Намеченный путь Поезд проехал за 3 часа. В первый час он проехал 25% намеченного пути, во второй

час - на 60% больше чем в первый, а в третий час -оставшиеся 77 км. Найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.
1) 25/100*60= 15%  - это 60% от 1-го часа
2) 25+15=40% проехал пути во второй час
3) 100-25-40=35% остаток пути
4)  77/35*100=220 км - длина всего пути
Ответ: 220 км