Срочно 30 БАЛЛОВ___ Катер за 1 час прошел по течению реки 25,6 км. С какой скоростью будет идти

катер в стоячей воде и с какой против течения реки, если скорость течения реки равна 2,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Хворов Иван.
Собственная скорость катера = 25,6 - 2,5 = 23,1 км/ч 
скорость против течения     23,1 -2,5 = 20,6 км/ч