Который теперь час ,если оставшаяся часть суток на 4 часа меньше прошедшей части ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Никита.
Пусть оставшаяся часть суток равна х.

тогда  прошедшая 4х

составляем уравнение х+4х=24

5х=24/5

х=4.8
Ответ:х=4.8
24-4ч48мин=19ч12мин.