Cos a и tg a ,если sin a = 0.6 и п


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.
Sin^2a + cos^2a = 1(основное тригонометрическое тождество)   
Подставим синус в тождество.
0,6^2 + cos^2a = 1
cos=√(1-0,36)=√0,64  Ставится корень, т.к. косинус  в тождестве в квадрате.
cos=0,8
tg a = sin a/cos a
tg a = 0,6/0,8 = 0,75