В первый день лыжники прошли 32км, а во второй день- 40км. Н а весь путь они потратели 9 часов.

Сколько часов они были в пути каждый день, если шли с одиноковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.
Лыжники шли со скоростью в (32+40):9=8 км.\ч.
В первый день они шли 32:8= 4 часа, а второй 40:8 = 5 часов.
Отвечает Кириенко Михаил.
32+40*9=392(км) На весь путь они потратили 9часов
Ответ:392км шли с одинаковой скоростью