Сплав из цинка и меди содержит 46 кг цинка и 69 кг меди. В каком отношении взяты цинк и медь?


Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.
46/69 = 23•2/23•3 = 2/3
Ответ: 2/2.