В двух рулонах 84 м ткани. В одном из них в 5 раза больше ткани, чем в другом. Сколько метров ткани

в каждом рулоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
X+5x=84
6x=84
x=84/6
x=14

5*14= 70
ответ _ в первом 14м. во втором 70м
Отвечает Мамаев Максим.
X+5x=84
6x=84
x=14 первый рулон
14×5=70 второй рулон