1,9t+1,7t-0,54=0,22 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Решение
1,9t + 1,7t - 0,54 = 0,22
3,6t = 0.22 + 0,54
3,6t = 0,76
t = 0,76 / 3,6
t =  76/36
t = 2 (4/36) 
t = 2 (1/9)