Велосипедист ехал из одного города в другой 15 часов со скоростью 12 км ч а пешеход потратил на то

же расстояние 36 часов узнай скорость пешехода! Плизз Помогите с поястнением" спс за ранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артём.
12*15=180(км) расстояние  между городами
180:36=5(км/ч) скорость пешехода