Прямоугольник разделили на три одинаковых квадрата, сумма периметров которых 36 см. Найдите

периметр исходного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
P₁+P₂+P₃=36
P₁=P₂=P₃=P=36
3P=36
P=12 - периметр одного квадрата.
a - сторона квадрата. 
a = P/4 ; a=3.
Длина прямоугольника равна:
3*3 = 9 см.
Ширина равна: 
3 см.
P прямоуг. = 24.
Отвечает Иванова Карина.
36*3=118. 118*36=4248. Ответ: S=4248см