Даю 35 баллов! Срочно!!! 25,2 : 3 целых 1/2 + ( 6 - 4 целых 1/3) x 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.
=25 цел .2/10 раздел 7/2 + (5 цел 3/3- 4 цел 1/3)*0,6 = 252/10 раздел на 7/2 + 1 цел 2/3 *0,6 =  в числителе пишем 252 * 2 в знаменателе 10 * 7 прибавить дробь: в числителе 5*6 в знаменателе 3*10 равно (сокращаем дроби) = 36 / 5 + 2/ 2 = 7,2 +1 = 8,2