От куска металла массой 19,5 кг. сначала отрезали 0,6 этого куска, а потом 2/3 остатка. Сколько

килограммов металла осталось после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Виктория.

19.5кг - 1
x - 0.6
x = (19.5*0.6)/1=11.7кг
19.5кг-11.7кг=7.8кг
7.8кг*2/3=5.2кг