Учитель разложил весь имеющий мел в две коробки в отношения 7:4.когда из большой коробки

израсходовали 12 кусков, то мела в коробках стало поровну. Сколько всего кусков мела было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.
7-4=3 части - разница до вытягивания 12 кусков. То есть, 3 части это 12 кусков мела.
12/3=4 куска это одна часть.
7+4=11 частей всего.
4*11=44 куска мела было первоначально.