Начерти отрезок длиной 11см раздели его на две части так,чтобы одна часть была на 3 см короче

другой.какой длины получились эти отрезки?

Ответы на вопрос

Отвечает Пересыпкин Вова.
1) 11 - 3 = 8 (см) два отрезка
2) 8 : 2 = 4 (см) отрезок короче
3) 4 + 3 = 7 (см) отрезок длиннее