Выполните действие 1 2/3:(-3 1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Алина.
Я так понимаю, 1 2/3 - это смешанное число вида целое число+дробное число, что и наподобие -3 1/3? Просто я сам так пишу, оттого от этого и догадки.

1 2/3÷(-3 1/3)=
=5/3÷(-10/3)=
=5/3×(-3/10)=

=-1/2.