В 4 мешках 160 кг сахарного песка, во всех поровну. Сколького килограммов сахарного песка в 16

таких мешках? Двумя способами можно?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.
1)160÷4=40 (кг)- сахарного песка в одном мешке
2)40×16=640 (кг)-сахарного песка в 16 таких мешках
Второй способ не знаю как
Отвечает Гюльбасарян Артур.
Если во всех поровну,то в одном мешке будет 160:4=40- это в одном мешкеа в 16 будет 40*16=640