Туристы проехали 1/5 всего пути на поезде, 1/4 пути на автобусе а остальную часть пути проплыл на

катере Какую часть пути туристы проплыли на катере? Запиште десятичной дробью части пути в порядке убывания И условия и пример поже сейчас нужно домашка умоляю прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Морёнова Лена.
Весь путь возьмем за одну целую.
1) 1/5+1/4=(1*4)/(5*4)+(1*5)/(4*5)=4/20+5/20=9/20-всего пути туристы 
проехали на поезде и на автобусе.
2) 1-9/20=20/20-0/20=11/20-пути туристы проплыли  на катере.
3) обыкновенные дроби 1/5 1/4 и 11/20 приведем к общему знаменателю 20. 1/5=(1*4)/(5*4)=4/20; 1/4=(1*5)/(4*5)=5/20.
В порядке убывания (это от большей дроби к меньшей): 11/20; 1/4; 1/5.
Ответ:11/20; 11/20; 1/4; 1/5.

/ - это разделить.
* - это умножить