Помогите пожалуйста ! Моторная лодка прошла против течения реки 208 км и вернулась в пункт

отправления затратив на обратный путь на 5 часов меньше чем на путь против течения .Найдите скорость лодки в неподвижной воде если скорость течения реки равна 5 км час

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Василиса.

208/(х-5)-208/(х+5)=5
208*(х+5)-208*(х-5)=5*(х-5)*(х+5)
х≠-5, х≠5
208х+1040-208х+1040=5х²-125
5х²=1040+1040+125
5х²=2205
х²=441
х=21
21км/ч - скорость лодки в неподвижной воде 
Ответ: 21километров в час