Решите, пожалуйста! В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока, а в другой - 456 л

молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли на 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

1) 684-456=228 л молока на столько в первом магазине молока больше, чем во втором.

2) 228/6 = 38 л молока в одном бидоне

3) 684/38=18 бидонов привезли в первый магазин

4)456/38=12 бидонов привезли во второй магазин

Отвечает Талантов Баяс.

1)684-456=228 (л)-разница
Значит в 6 бидонах 228 л молока

2)228:6=38(л)-молока в одном бидоне

3)684:38=18 (б)-привезли в первый магазин

4)456:38=12 (б)-привезли во второй магазин
Ответ:18 бидонов привезли в первый магазин и 12 бидонов привезли во второй магазин.