На молочной ферме за один год от каждой из 15 коров надоили по 5410 л молока и от каждой 60коров

надоили по 5300л молока. Из одной третьей части всего молока получили масло. Сколько литров молока использовали для получения масло?

Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.

15×5410=81150 л - молока дают 15 коров
60×5300=318000 л - молока дают 60 коров
81150+318000=399150 л - дают все коровы за год
399150×1/3=133050 л - молока пошло на масло.