Из 20 кг подсолнуха получают 18 кг семян. Сколько надо подсолнуха, чтобы получить 45 кг семян


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Валентина.
Составим пропорцию:
20 кг подсолнечника-18 кг семян
Х кг-45 кг семян
Х=20*45:18=50 кг подсолнечника
Отвечает Ковязин Никита.
20=18
х=45
45*20/18=50
ответ 50