Поезд прошел 280 километров за 4 часа какое расстояние проедет за это время автомобиль скорость

которого в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Решение 1:
280*2=560
решение 2:
1)280:4=70(км/ч)- скорость поезда
2)70*2=140(км/ч)-скорость машины
3)140*4=560(км) проедет машина